Новости и события

Слёт молодых учёных

Слёт молодых учёных

Молодые учёные Хакасии соберутся завтра в республиканской столице. Впервые на одной площадке (Большой зал Верховного Совета Хакасии) встретятся учёные умы – исследователи разных наук.

На протяжении всего дня молодые профессора, кандидаты наук, аспиранты, магистры и доценты будут обсуждать проблемы, с которыми им приходится сталкиваться в своей работе и делиться накопленными знаниями и опытом. Дискутировать и искать пути развития наук молодые учёные будут совместно с представителями обеих ветвей власти в Хакасии и старшими уже именитыми коллегами. В работе слёта примут участие заместитель Председателя ВС РХ, председатель комитета по бюджету Сергей Комаров и председатель комитета по культуре, образованию и науке Лариса Карпова. В рамках слёта состоятся круглые столы, где будут рассмотрены проблемы социальной поддержки молодых учёных, разработана система социальных гарантий для молодых учёных на региональном уровне. Также участники встречи обсудят роль молодых исследователей в инновационном развитии Хакасии и проанализируют роль научных исследований в формировании молодёжных управленческих команд.

Особо стоит отметить, виртуально присутствовать на слёте сможет каждый желающий. Заседание молодых учёных республики в режиме online будет транслироваться на официальном сайте Верховного Совета Хакасии: www.vskhakasia.ru

07 октября 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия