Новости и события

Подарок в день знаний

Подарок в день знаний

Более 60 тысяч подростков Хакасии начали новый учебный год. Торжественные линейки прошли во всех школах республики. Для учеников и преподавателей черногорской школы № 9 линейка прошла не совсем обычно.

Поздравить школьников 9-го поселка пришли председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по культуре образованию и науке Лариса Карпова и депутат республиканского парламента Борис Варшавский. Наряду с традиционными словами поздравлений с Днем знаний депутаты выполнили поручение Председателя Государственной Думы Бориса Грызлова.

«Учительница начальных классов, Наталья Франк, - пояснила Лариса Карпова, - написала письмо в адрес Государственной Думы с просьбой помочь приобрести ноутбук. И сегодня, по поручению Бориса Вячеславовича Грызлова мы совместно с моим коллегой, секретарем городского политсовета местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Борисом Варшавским приехали выполнить эту просьбу».

«Мы не могли не откликнуться на письмо, - говорит Борис Варшавский, - всем ясно как трудно особенно молодому специалисту. Мы навели справки, Наталья Владимировна впервые берет классное руководство, думаю, компьютер станет серьезным подспорьем в работе для молодого педагога».

Как говорит сама Наталья Франк, она не ожидала, что получит ответ на свое письмо, и тем более что ее просьба будет выполнена.

«Я до конца не верила, что такое возможно. Когда мне позвонили и сказали, что из Государственной Думы пришел ответ, очень волновалась. Я очень рада ноутбуку»

02 сентября 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия