Новости и события

Николай Михеев: «Благодаря вашей работе жители республики чувствуют свою безопасность и защищенность»

для 009

 Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии МВД Республики Хакасия, на котором были подведены итоги работы министерства в прошлом году. В заседании приняли участие руководители всех силовых и правоохранительных органов республики представители Верховного Совета Хакасии  и общественных организаций Хакасии.

За последние 10 лет количество зарегистрированных преступлений в Республике Хакасия снизилось более чем на треть, в этом заслуга коллектива министерства.  По показателям эффективности раскрытия преступлений Хакасия впервые за последние годы заняла 12-е рейтинговое место среди регионов России и 2-е место среди субъектов Сибирского федерального округа. Кроме того, республика отмечена в числе субъектов, имеющих наименьшие темпы прироста числа нераскрытых преступных посягательств. Таковы итоги работы хакасских полицейских.  

«Уважаемые офицеры. От имени Верховного Совета Хакасии хотелось бы выразить слова благодарности за вашу работу. Несмотря на трудности вы, без выходных и праздников, денно и нощно ведете бескомпромиссную борьбу с преступностью. Стоите на защите конституционных прав граждан и интересов общества! – отметил в ходе заседания председатель мандатной комиссии и по депутатской этике Верховного Совета Республики Хакасия Николай Михеев. -  Имея за плечами многолетний опыт работы, министерство внутренних дел успешно справляется с поставленными задачами по укреплению государственности, защите законности и правопорядка, прав и свобод граждан. Об этом говорят сухие цифры статистики. На протяжении многих лет Хакасия находится в числе наиболее благополучных регионов страны, а жители республики чувствуют свою безопасность и защищенность государством. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, оптимизма и новых успехов в службе на благо Отечества».

19 января 2017 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия