Новости и события

Владимир Штыгашев: «Я искренне рад за Таштыпский район»

для 017

 Председатель  Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев посетил с рабочим визитом Таштыпский район.

Напомним, что руководитель республиканского парламента является депутатом от Таштыпского района, и, в плотном графике Владимира Штыгашева, последняя пятница каждого месяца значится как рабочая поездка на округ. Не стала исключением минувшая пятница. Председатель Верховного Совета Хакасии принял участие в заседании сессии районного Совета депутатов, провел прием граждан по личным вопросам, а также стал участником торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию 19-ти квартирного жилого дома для детей-сирот.  

«Я искренне рад за родной Таштыпский район. За работу, которая ведется районной администрацией, – отметил на церемонии  Владимир Штыгашев. – Ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома - знаменательное событие для Таштыпа. Еще более знаковое, потому что новоселами, и полноправными владельцами квартир стали 19 детей-сирот. За последние годы нам удалось сдвинуть с «мертвой точки» вопрос обеспечения жильем детей-сирот. В бюджете 2017 года на эти цели предусмотрено более 200 млн. рублей».

Последний многоквартирный дом в районном центре сдавался в эксплуатацию  почти 30 лет назад, но трехэтажка в  центре села -  начало большой работы.

«Хотелось бы поблагодарить строителей за работу. По большому счету завершалось строительство дома за оборотные средства  компании. Поблагодарить власти республики – мы полностью рассчитались за работу, – отмечает глава Таштыпского района Василий Шулбаев. – В планах, на этой площадке будет построено еще 2 многоквартирных дома. Деньги на эти цели  у нас предусмотрены».

   Добавим, что стоимость каждой из 19 квартир, площадью 34 квадратных метра и полностью готовых к заселению,  составляет около 1 млн. рублей.

30 января 2017 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия