Новости и события

Юрий Шпигальских: «В ближайшее время будет подготовлено обращение в адрес федеральных органов власти».

 

для 042

Вопросы роста тарифов на электроэнергию и тарифообразования в этой сфере стали темой заседания рабочей группы, в состав которой вошли депутаты Верховного Совета Хакасии и представители Государственного комитета по тарифам и энергетике республики.    

«Повышение платежей за электроэнергию, особенно для малого и среднего бизнеса  тема серьезная и требующая особого внимания, - подводит итоги заседания руководитель рабочей группы, первый заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Юрий Шпигальских. – Наша задача разобраться из чего складываются тарифы на электроэнергию.   Чтобы эта процедура была простой и понятной, поскольку сейчас у большинства потребителей возникает много вопросов».      

Как предполагается, в ближайшее время будет проведен «круглый стол» с участием депутатов Верховного Совета, руководства Государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия и представителей бизнеса.

«По результатам работы нашей группы, заседания «круглого стола» будет подготовлено обращение в адрес федеральных органов власти о необходимости установления для Хакасии льготного тарифа на электроэнергию, -  говорит Юрий Шпигальских.- Думаю, что  это обращение  мы рассмотрим и примем на очередной сессии Верховного Совета».  

13 марта 2017 года