Новости и события

Лариса Карпова поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

карпова

Ежегодно депутаты Верховного Совета Хакасии принимают участие в мероприятиях, посвящённых чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, навещают их с поздравлениями на дому. Для председателя комитета по культуре, образованию и науке Ларисы Карповой это стало доброй традицией.

В этом году в преддверии священного для россиян праздника Лариса Карпова посетила ветеранов войны, проживающих в Девятом поселке города Черногорска.

Несмотря на почтенный возраст – всем ветеранам глубоко за 90 лет, фронтовики встретили гостя в бодром расположении духа.

«Уважаемый Николай Дмитриевич, разрешите поздравить вас с наступающим Днем Победы.  Спасибо вам за все то, что вы сделали для всех нас, нашей страны. Вы отстояли ценой своего здоровья право на существование. Мы перед вами в неоплатном долгу, -  обратилась со словами признательности к Николаю Дмитриевичу Дерновых Лариса Карпова. - Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни».

         Депутат расспросила фронтовика о военных годах, старых ранах. Ветеран с легкостью вспоминал имена, даты, события войны. Как рассказал ветеран, «видел он и хорошее, и плохое, но ему помог выстоять в военное время девиз «свою землю никому не отдавай и чужое не бери».

Навестила и поздравила на дому Лариса Карпова остальных оставшихся в живых участников войны, проживающих в Девятом поселке, Василия Андреевича Туренко, Михаила Афанасьевича Цыпышева и Петра Ефремовича Чурилова. В гости к ветеранам парламентарий пришла не только с поздравлениями. Законодатель вручила главным героям праздника подарки и цветы. Самое же ценное для них было внимание. Ветераны войны выразили признательность за чуткое отношение к ним депутатов и поблагодарили Ларису Карпову за добрые слова и заботу.

05 мая 2017 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия