Новости и события

Владимир Штыгашев поблагодарил исполняющих обязанности министров республиканского правительства

 

для 129

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев в ходе заседания Президиума республиканского парламента заявил: «Я благодарю министров республиканского правительства, которые,  несмотря  на приставку «и.о.»,  не опустили руки и продолжают плодотворно работать».  В ходе заседания руководителей комитетов и комиссий Верховного Совета Хакасии было рассмотрено 8 вопросов. В том числе проект закона, предусматривающий расширение  перечня  полномочий контролирующего органа осуществляющего государственный контроль в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Республики Хакасия.

Разработка  законопроекта обусловлена вступившими в силу изменениями в федеральном законодательстве, согласно  которым контролирующему органу, а в Хакасии этими полномочиями наделено министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства,  были добавлены полномочия.

«Значительно расширяются возможности контроля за соблюдением, первую очередь, требований 214-го федерального закона. Добавляется 8 позиций контроля. Принятие данного закона позволит существенно усилить государственный контроль по защите интересов наших граждан, участников долевого строительства»,  - доложил членам Президиума  исполняющий обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Можаров.

«Следует отметить, что за последние годы в республике отмечается рост жилищного строительства, в том числе и за счет участия наших граждан в долевом строительстве. Считаю абсолютно правильными озвученные предложения. Изменения более детально «прописывают» обязанности застройщиков» - отметил Владимир Штыгашев.  

07 июня 2017 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия