Новости и события

Депутаты Верховного Совета приняли закон о республиканском бюджете на ближайшие три года

для 244

 Закон «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» принят во «втором», окончательном чтении.  
    Закон о республиканском бюджете на ближайшие три года стал одним из основных вопросов  очередной сессии Верховного Совета Республики Хакасия. К проекту закона, который был рассмотрен в «первом» чтении  депутатским корпусом 29 ноября 2017 года, поступило 13 поправок.
         «Коллеги. В представленной вам таблице поправок «прописаны» условия Минфина России.  На заседании комитета по бюджету все поправки были рассмотрены, единогласно одобрены и рекомендованы к принятию на сессии Верховного Совета»,  - отметил в докладе заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Сергей Комаров.   

         Кроме того, как отметил Сергей Комаров в проекте закона, впервые были предусмотрены значительные средства на досрочное погашение облигационных займов  Республики Хакасия. Но эта сфера недостаточно урегулирована российским  законодательством, в связи с чем, в следующем году удастся выкупить облигаций на сумму около 300 млн рублей.    

  По результатам голосования, 32–я   голосами  «за», 10 –ю  «против», депутаты приняли Закон «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» принят во «втором», окончательном чтении.  Итоговые параметры главного финансового документа республики выглядят следующим образом:
Доходы – 26 млрд 376 млн рублей;
Расходы – 27 млрд 687 млн рублей;
        Дефицит –  1 млрд  311 млн рублей.

         Также, наряду с принятием закона о бюджете, депутаты приняли Постановление Верховного Совета, в котором рекомендовано Правительству Хакасии, органам местного самоуправления обратить особое внимание на реализацию отдельных положений закона.           

13 декабря 2017 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия