Новости и события

Юрий Шпигальских: «Хочется, чтобы болельщики „Саян“ поддержали нашу команду»

DSC_6636

 "Саяны" после 14 проведенных матчей занимают первое место в турнирной таблице чемпионата России среди команд Высшей лиги, имея в своем активе 40 очков, 13 побед, 1 ничью и ни одного поражения.

В сезоне 2017-2018 гг. игра команды "Саяны" на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги радует болельщиков. «Саяны» опережают ближайших преследователей, команду «Енисей-2» на 13 очков.

 «Сейчас мы находится на высоком уровне, доказательством этого служат завоеванные победы. В России наблюдается новый подъём, по посещаемости вид спорта, который все называют «русским хоккеем», близок к футболу. Хочется, чтобы болельщики «Саян» поддерживали нашу команду. Ведь каждая победа приближает нас к чемпионскому титулу, а значит попаданию  нашей команды в Суперлигу», - комментирует промежуточные результаты выступления «Саян», первый заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии, президент Федерации по хоккею с мячом Республики Хакасия Юрий Шпигальских.

По решению совета региональной федерации хоккея с мячом, вход на все домашние игры "Саян" в этом сезоне будет свободным.

Ближайшие домашние игры "Саяны" проведут 17-18 января с командой "Кузбасс-2" (Кемерово). Начало соревнований в 19.00. А также 6-7 февраля с командой города Красноярска "Енисей-2". Начало соревнований в 19.00

Добавим, в последнее время в хоккей с мячом набирает свою популярность. Данный вид спорта впервые включен в предстоящую XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду 2019 года в г. Красноярске. Президент Федерации хоккея с мячом России и Международной федерации бенди Борис Скрынник также заявил, что данный вид спорта в ближайшее время может войти в программу зимних Олимпийских игр 2022, которые пройдут в Пекине. Если Южная Корея будет развивать хоккей с мячом и войдет в Международную федерацию бенди, то олимпийский статус русского хоккея станет реальностью.

16 января 2018 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия