Новости и события

Михаил Саражаков: «Качественное образование должно быть доступным»

 

IMG_3280

Торжественное вручение ключей от нового автобуса в образовательном учреждении села Новороссийское Алтайского района состоялось 6 марта.

В праздничном мероприятии принял участие председатель комитета по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям Верховного Совета Республики Хакасия Михаил Саражаков.

«Автобусы прибыли в Хакасию в рамках реализации проекта модернизации системы общего образования. Программа обновления школьных автобусов является частью работы по созданию комфортной социальной среды, она призвана, прежде всего, решать задачи повышения качества школьного образования и его доступности для всех детей», - особо подчеркнул в своем выступлении Михаил Саражаков.

Глава Усть-Абаканского района Татьяна Раменская вручила ключи от нового автобуса директору школы Татьяне Риккинен. Напомним, федеральная программа «Школьный автобус» стартовала еще в начале 2000-х годов.

Новый автобус рассчитан на 22 посадочных места и будет использоваться для подвоза школьников из соседних деревень Герасимово, Березовка и Лукьяновка. Транспортное средство соответствует всем техническим требованиям, применяемым к перевозке детей, оснащено системами мониторинга и контроля.

Отметим также, что школьные автобусы не только повышают доступность качественного образования на современной учебно-материальной базе, но и дают возможность детям из сельской глубинки участвовать в спортивных состязаниях, творческих конкурсах, научных олимпиадах, экскурсиях и других культурных событиях Республики Хакасия.

06 марта 2018 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия