Новости и события

Владимир Штыгашев: «Я голосую за будущее России»

для 046

 Депутаты Верховного Совета Хакасии принимаю участие в голосовании по выборам Президента Российской Федерации.

В 8 часов утра в Хакасии открылись избирательные участки по выборам Президента России. В числе первых, и это давняя традиция, на 33 избирательном участке Абакана проголосовал Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев.

«Я голосую сегодня за Россию, страну, которая должна быть процветающей. И сегодня у нас есть возможность сделать серьезный шаг в укрепление России, повышение благосостояния наших граждан. Мы все должны понимать – чем выше явка, тем выше легитимность избранной власти. Уверен, что жители республики сделают осознанный выбор, выбор с которым будет связана история родной страны», - отметил в своем интервью для представителей СМИ руководитель парламента республики Владимир Штыгашев.     

«У нас большое историческое прошлое и поэтому мы должны очень внимательно отнестись  к предстоящему выбору. Я надеюсь,  максимально большое количество наших жителей придут сегодня на избирательные участки, показав, что будущее страны им не безразлично», - прокомментировал первый заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Юрий Шпигальских.   

Для справки: В списки избирателей на выборах Президента Российской Федерации включено 369 993 жителя Хакасии. 4 041 человек будут голосовать впервые. Почти треть избирателей республики (102 658 человек) – жители возрастом до 35 лет. Для организации выборов в республике сформировано 391 участковая избирательная комиссия и 13 территориальных избирательных комиссий.  

18 марта 2018 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия