Новости и события

Парламент готовится к сессии

 

для 209

В комитетах и комиссиях Верховного Совета Хакасии идет подготовка к очередной сессии. Вопросы повестки заседания депутатского корпуса, которое состоится 12 декабря, обсудили члены комитета Верховного Совета по бюджету и налоговой политике.    

Предполагаемая повестка заседания депутатского корпуса включает в себя более 20 вопросов. В числе организационных – дача согласия на назначение заместителей Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, а также министра финансов Хакасии. 7 декабря Глава Хакасии Валентин Коновалов официально внес в Верховный Совет кандидатуры Андрея Асочакова на пост своего первого заместителя, Юлии Исмагиловой на должность Постоянного представителя  Республики Хакасия – заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия и Ирины Войновой на пост министра финансов республики. В соответствии с действующим республиканским законодательством, для назначения на должность заместителя высшего должностного лица региона и министра финансов требуется согласие Верховного Совета Республики Хакасия. Депутаты, входящие в состав комитета по бюджету и налоговой политике одобрили представленные кандидатуры.

Также в числе вопросов рассмотренных на заседании комитета, стал проект закона о республиканском бюджете на ближайшие три года. Решением комитета предлагается принять закон Республики Хакасия «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов», с учетом рекомендаций правительству, министерству финансов и органам местного самоуправления  Республики Хакасия.        

10 декабря 2018 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия