Новости и события

Владимир Штыгашев и Андрей Турчак обсудили вопросы сотрудничества

для 015_1

 Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев провел рабочую встречу с заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андреем Турчаком.

         В рамках рабочего визита в Хакасию вице-спикера верхней палаты Российского парламента Андрея Турчака  состоялась встреча с Председателем Верховного Совета Республики Хакасия Владимиром Штыгашевым в ходе, которой были обсуждены вопросы сотрудничества.

         «В ноябре этого года исполняется 10 лет со дня подписания соглашения между Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Верховным Советом Республики Хакасия о взаимодействии в федеральном законодательном процессе, благодаря которому законодательные инициативы и предложения депутатов Верховного Совета нашли свое отражение в федеральном законодательстве», - отметил в ходе встречи Владимир Штыгашев.

         «Хакасия один из регионов, который в полной мере использует право выступать субъектом права законодательной инициативы по внесению изменений в федеральное законодательство. И в Совете Федерации всегда внимательно относятся к предложениям из регионов», - отметил вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

         Для справки: Начиная с 2009 года, Верховным Советом Хакасии разработано свыше 30-ти проектов федеральных законов, подготовлено более 1000 отзывов на законопроекты по внесению изменений в федеральное законодательство.   

24 января 2019 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия