Новости и события

Ко дню учителя в поселке Пригорск отремонтировано несколько социальных объектов

Эту инициативу удалось реализовать при взаимодействии министерства финансов республики, депутатов Верховного Совета Хакасии с представителями крупного бизнеса в рамках государственно-частного партнерства.

В результате этого сотрудничества Пригорская школа № 15 обрела новый актовый зал. Он был закрыт еще в 2005 году, после того как его признали аварийным. Тогда Пригорск лишился единственного культурно-досугового центра, поскольку местные жители  только там проводили все  культурно-массовые мероприятия.  Теперь после реконструкции актовый зал снова распахнул свои двери для жителей.

Пригорск 1_6812

«В Пригорске очень много талантливых ребятишек, одаренных голосом и умением танцевать, держаться на сцене», - говорит председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по культуре, образованию и науке Оксана Разварина, - «при руководителе вокальной студии «Вдохновение» Елене Филинской они неоднократно занимали призовые места на федеральном уровне. Конечно же, зал был необходим и для детей и для взрослых. Была проведена большая работа по подготовке  и согласованию документации и мы признательны всем, кто оказал помощь  и поддержку для того, чтобы решить этот важный вопрос».

Отремонтированный актовый зал полностью оснастили новым оборудованием. Также на выделенные спонсорами денежные средства в школе заменены оконные блоки, отремонтирован танцевальный зал в музыкальной школе и обновлена система отопления в детском саду «Мишутка». Для жителей Пригорска это неоценимая помощь.  

Оксана Разварина, принимавшая участие в тожественном открытии актового зала, поздравила учителей с наступающим праздником – Международным днем учителя и вручила благодарственные письма от имени Верховного Совета Республики Хакасия за многолетний добросовестный труд Шабалкиной Нине Васильевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе и Ященко Надежде Васильевне – учителю начальных классов.

03 октября 2019 года