Новости и события

Молодежный парламент Верховного Совета Хакасии принял участие в международном проекте «Большая история»

Он посвящен 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и реализуется в рамках проведения Года памяти и славы. В ходе проекта ко Всемирному дню учителя в субъектах России проведены фотовыставки на тему «Учителя в Великой Отечественной войне». Организаторами акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации.

В республике фотовыставка проходит в трех учебных заведениях: школе-интернате для детей с нарушением слуха, средней общеобразовательной школе № 26 г. Абакана и в лицее им. Н.Г. Булакина. На ней представлены фотографии учителей военных лет со всех уголков России, в том числе и Республики Хакасия, краткое описание их военного и жизненного пути. 

Работа по сбору и подготовке фотографий к выставке  наших земляков-учителей, работавших в годы Великой Отечественной войны, проведена Молодежным парламентом при Верховном Совете Республики Хакасия. 

«Мы обобщили информацию об учителях республики из разных источников. За оказанное содействие благодарим Министерство образования и науки Республики Хакасия, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова и директоров школ, предоставивших нам возможность размещения фотовыставки. Здесь собраны фотографии учителей, которые прошли войну и потом продолжили свои трудовой путь. Они работали в школах нашей республики и внесли большой вклад в развитие системы образования», - отметил председатель молодежного парламента при Верховном Совете Республики Хакасия Дмитрий Табаткин.

 

15 октября 2020 года