Новости и события

День железнодорожника

День железнодорожника

Уважаемые железнодорожники и ветераны железнодорожного транспорта!

От имени Правительства и Верховного Совета Республики Хакасия позвольте сер-дечно поздравить вас с вашим профессиональным праздником!

Сегодня уже трудно представить нашу жизнь без железных дорог. Этот вид транспорта, соединяющий многие города, страны, отличается высокой надёжностью и доступностью. Ежедневно железные дороги за тысячи вёрст обеспечивают своевременную перевозку пассажиров и доставку грузов. Железная дорога – это особая атмосфера разговоров при свете вагонных ночников, это романтика странствий под стук колёс. Но главное - труд профессионалов, отвечающих за нашу безопасность в пути. Благодаря высокому профессионализму и неиссякаемой энергии работников депо, машинистов, путевых обходчиков и многих других специалистов железнодорожного транспорта появляются новые маршруты, модернизируются вокзалы и остановочные пункты, обновляется подвижной состав.

Железной дороге посвящали стихи, песни, о ней не раз писали классики. А всё потому, что железная дорога – это своеобразный мир, в котором мы все – пассажиры, ожидающие протяжного гудка – вестника разлук и встреч.

Желаем вам исключительных успехов, новых рабочих мест, гладкого пути, высокой скорости, веры в свои силы, достатка, благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья!

Председатель Правительства Республики Хакасия
В. М. Зимин

Председатель Верховного Совета Республики Хакасия
В.Н. Штыгашев

29 июля 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия