Новости и события

Уважаемые труженики системы здравоохранения! От имени Верховного Совета Республики Хакасия и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём медицинского работника!

Спасение жизни и здоровья людей – это высокая,  благородная миссия, которая во все времена заслуживает признания и глубокого уважения. А в этот сложный период – особенно.

Сегодня в борьбе пандемией каждый из вас, без преувеличения, находится на передовой.  Ведь на ваших плечах лежит не только ответственность,  но и колоссальная нагрузка, как профессиональная, так физическая и эмоциональная. При этом спасая других,  вы сами рискуете своим здоровьем, а порой и жизнью.   

Низкий поклон за ваше служение людям. А задача власти всех уровней, реализуя комплекс мер по борьбе с распространением коронавируса, сделать всё возможное, чтобы не только поддержать вас в этот тяжёлый период, но и обеспечить вам самим  максимальную защиту и безопасность.    

Желаю всем нам как можно скорее преодолеть эти испытания. Неиссякаемых вам сил, терпения, поддержки родных и близких людей, благополучия и, конечно, крепкого здоровья вам, вашим семьям и скорейшего выздоровления всем вашим пациентам!  

 

Председатель
Верховного Совета
Республики Хакасия           В.Н. Штыгашев

21 июня 2020 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия