Новости и события

Муниципалитетам республики предлагается предоставить возможность регулировать тарифы на перевозки по муниципальным маршрутам

 С этой инициативой выступает Правительство Республики Хакасия. Пока речь идет только о городских муниципальных образованиях. Необходимость внесения поправок в законодательство продиктовано наличием ситуаций, требующих оперативного принятия решений по данному кругу вопросов на местном уровне, в связи с чем и проводится работа по законодательному изменению порядка установления тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам на территории республики.

Поправки в действующий Закон Республики Хакасия «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Хакасия» обсудили сегодня на заседании Президиума. 

Принято решение о его доработке в комитетах и комиссиях республиканского парламента и представлении на очередной сессии Верховного Совета Хакасии.

18 мая 2022 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия