Новости и события

1-ый съезд учителей Хакасии

1-ый съезд учителей хакасии

Сцена республиканского драматического театра стала площадкой обмена педагогического мастерства. В Абакане начал работу 1-ый съезд работников образования Хакасии.

Здесь собрались лучшие по профессии: заслуженные учителя России, Хакасии, учителя – победители конкурса, проходившего в рамках приоритетного национального проекта «Образование», лауреаты премии Правительства РХ, лучшие педагогические династии. В рамках съезда педагоги дадут показательные открытые уроки, обменяются опытом и поспорят о методах воспитания современных школьников на творческих площадках, разместившихся в общеобразовательных учреждениях города.

«Для наших учителей настало время глубокого анализа накопленного опыта. Мы вступили в век современнейших информационных технологий, и педагоги Хакасии должны понять, соответствуют ли их методы и знания по работе с учениками требованиям, предъявляемым временем, - с такими словами обратился к участникам Съезда Председатель законодательного органа власти в республике Владимир Штыгашев, - смело могу сказать, в школах республики трудятся мастера своего дела. Об этом говорит высокий уровень поступления выпускников из Хакасии не только в ВУЗы Сибирского региона, но и в ВУЗы Москвы, Санкт – Петербурга, Екатеринбурга. Поэтому я бы хотел сегодня всех вас поблагодарить за профессиональный и благородный труд».

Благодарственными письмами Верховного Совета Хакасии за самоотверженный труд, преданность избранной профессии, большой вклад в обучение и воспитание детей были награждены педагогические династии Карачаковых – Байкаловых - Челтыгмашевых (общий педагогический стаж 520 лет) и Можаевых (общий педагогический стаж 250 лет).

29 января 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия