Новости и события

Вступил в должность новый глава администрации Черногорска

Вступил в должность новый глава администрации черногорска

В минувший понедельник вступил в должность главы Василий Белоногов, избранный мэром Черногорска. В церемонии инаугурации приняли участие Председатель Правительства республики, депутаты Верховного Совета Республики Хакасия, главы муниципальных образований республики.

Напомним, что 17 января текущего года в Черногорске прошли выборы главы администрации города. На этот пост претендовали пять человек. В целом, на участки для голосования пришли 18 690 человек (36,68% от числа избирателей, внесенных в список). С большим отрывом, набрав почти 65 % голосов, главой муниципального образования город Черногорск был избран Василий Белоногов. И 25 января в здании администрации города прошла церемония вступления в должность нового мэра Черногорска.

Поздравить Василия Белоногова с уверенной победой на выборах приехали руководители органов исполнительной и законодательной власти Хакасии, председатели парламентских комитетов и комиссий.

«Уверены, что жители города сделали правильный выбор, - отметил в поздравительной речи Первый заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Юрий Шпигальских, - и Правительство и Верховный Совет готовы оказать поддержку новой администрации в работе по развитию Черногорска и возрождению экономического потенциала города».

26 января 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия