Новости и события

Итоги работы Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Хакасия

Итоги работы управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по республике хакасия

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев принял участие в расширенном заседании Коллегии Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России (УФСКН) по Республике Хакасия, на котором были подведены итоги работы наркополицейских в 2009 году.

Как было отмечено в ходе заседания, в прошлом году произошло снижение зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (по сравнению с 2008 годом). Однако особую тревогу вызывает рост количества фактов изъятия «тяжелых» наркотиков. В 2,5 раза увеличился вес изъятого героина (2009 г.- 1 килограмм 293 грамма, 2008 г.- 494 грамма). В целом же, в прошлом году сотрудники республиканского Управления изъяли из незаконного оборота около 200 кг. наркотических средств.

«Хочется поблагодарить вас за вашу работу, - отметил в ходе выступления Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев, - за каждым раскрытым и выявленным преступлением стоят жизни наших людей. Спасенные жизни».

По итогам прошедшего года работа ряда сотрудников Управления ФСКН России по Республике Хакасия была отмечена благодарственными письмами Верховного Совета Республики Хакасия.

22 января 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия