Новости и события

75 лет медицинскому колледжу

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев и руководитель парламентского комитета по здравоохранению и социальной политике Николай Михеев поздравили коллектив преподавателей и студентов колледжа с 75-летием со дня образования учебного заведения.

Сегодня медицинский колледж входит в состав медико-психолого-социального института Хакасского государственного университета им. Н.Ф.Катанова. За 75 лет своего существования свыше 11 тысяч человек получили начальное медицинское образование. Более сорока выпускников фельдшерской школы (первое название колледжа) награждены боевыми орденами и наградами.

«Сегодня одно из старейших образовательных учреждений Хакасии отмечает свой юбилей, - отметил в поздравлении Председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев, - 75 лет богатой истории и славных традиций, которые нынешнее поколение студентов сохраняет и преумножает. Мы по праву можем гордиться нашим колледжем».

В день юбилея ряд преподавателей колледжа получили благодарственные письма Верховного Совета Республики Хакасия.

«Сегодня, мы должны сказать огромное спасибо нашим ветеранам,- отметил в ходе церемонии поздравления председатель комитет по здравоохранению и социальной политике Николай Михеев, - всем тем, кто, несмотря на трудности, остался верен своей профессии – лечить людей».

14 января 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия