Новости и события

Закон должен быть «рабочим»

Закон должен быть «рабочим»

Председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по экономической политике, промышленности, строительству, транспорту и связи Геннадий Цыпышев провел совещание с участием антимонопольной службы, Минтранса республики и надзорных органов. Главной темой стал закон «Об организации пассажирских перевозок, осуществляемых автомобильным транспортом общего пользования по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Хакасия».

Напомним, что соответствующий документ был принят в ноябре 2009 года. Однако на практике оказалось, что отдельные статьи закона вступили в противоречие федеральному законодательству. Ряд вопросов к закону появился и у представителей антимонопольной службы Хакасии.

«Главная цель сегодняшнего совещания, - комментирует председатель комитета по экономической политике, промышленности, строительству, транспорту и связи Геннадий Цыпышев, - ликвидировать правовые коллизии и сделать закон действительно «рабочим». Мы понимаем, что сегодня нет достаточной правовой базы, регламентирующей этот вид бизнеса. Поэтому в законе мы должны предусмотреть все нюансы».

Кроме того, руководитель профильного комитета особо подчеркнул, что главная цель закона – это безопасность пассажирских перевозок.

01 марта 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия