Новости и события

ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ КОМИТЕТА ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКЕ

для 073

Отчет об исполнении закона о республиканском бюджете за первое полугодие стал основным вопросом заседания комитета по бюджету и налоговой политике.

По данным министерства финансов исполнение главного финансового документа республики составило по доходам 48,1 %, по расходам 39,2 %. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года рост доходной части составляет 1183 млн. рублей. Почти треть расходов республиканской казны составляет социальная сфера.

«Хотелось бы отметить, - прокомментировал цифры  заместитель Председателя Верховного Совета,  председатель комитета по бюджету Сергей Комаров, - данный рост обусловлен перераспределением налоговых потоков. С этого года часть налоговых поступлений ранее поступавших в бюджеты муниципалитетов, отчисляются в республиканский бюджет».

Несмотря на столь оптимистические итоги первого полугодия, ряд программ предусмотренных законом о бюджете, финансировались недостаточно, а финансирование некоторых не производилось вообще. На это было обращено внимание Минфина Хакасии.

Добавим, что после рассмотрения законопроекта на заседании Президиума Верховного Совета Республики Хакасия, которое состоится завтра, 12 сентября, проект закона будет включен в повестку очередной сессии республиканского парламента.

11 сентября 2012 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия