Новости и события

Саяногорску 35 лет

Саяногорску 35 лет - новость

В минувшие выходные город металлургов отметил 35-летие. От имени Верховного Совета Хакасии Саяногорск и его жителей с Днём рождения поздравил первый заместитель Председателя ВС РХ Юрий Шпигальских.

Торжества по случаю празднования 35-ой годовщины со дня основания города развернулись в ДК «Визит». Здесь чествовали заслуженных ветеранов города металлургов и лучших работников предприятий дней сегодняшних. Премиями главы города была отмечена и работающая молодёжь, особо отличившаяся не только в профессии, но и в общественной и культурной жизни города.

«Главное достояние земли Саянских гор – люди: простые труженики, учителя, врачи, спортсмены, деятели культуры и искусства. Именно они каждый день прославляют своими добрыми делами родной город. Саяногорск всегда был щедр на таланты, и победа одного - это общий успех. Всё, чего сегодня достигли саяногорцы, - результат общих усилий и каждодневной напряжённой работы всех трудовых коллективов, общественности, органов государственной власти и местного самоуправления» - отметил в своём поздравлении первый вице-спикер республиканского парламента Юрий Шпигальских.

С 35-летием гостей и жителей Саяногорска поздравили местные творческие коллективы, представившие собравшимся праздничный концерт.

 

08 ноября 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия