Новости и события

«Быть учителем – высочайшая честь»

«Быть учителем – высочайшая честь» - новость

Сегодня в республиканской столице чествовали тех, кто ежедневно открывает страну знаний для своих воспитанников. Лучшие педагоги республики собрались в свой профессиональный праздник в театре кукол «Сказка». С Днём учителя мастеров- преподавателей поздравил глава республиканского парламента Владимир Штыгашев.

«Быть учителем – высочайшая честь и божий дар, - с таких слов начал своё поздравление Председатель депутатского корпуса республики, - и я от имени Верховного Совета Хакасии искренне хочу поблагодарить всех учителей за высокие показатели, за сердечное отношение к своей работе и к ученикам, за благородство, которое вы проявили, выбрав профессию учителя».

В знак признания и благодарности за свой труд особо отличившиеся преподаватели учебных учреждений республики, а так же педагоги – победители конкурса лучших учителей, проводимого в рамках приоритетного национального проекта «Образование», были награждены почётным званием «Заслуженный учитель Хакасии» и Почётной грамотой Правительства Республики Хакасия.

В числе положительных известий собравшихся преподавателей порадовало ещё две новости, озвученные первыми лицами республики: повышение заработанной платы и финансовые вложения в ремонт, переоборудование и строительство новых учебных заведений в Хакасии.

05 октября 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия