Новости и события

В подтверждение статуса

В подтверждение статуса

Младопарламентарии Хакасии получили удостоверения членов Общественной молодёжной палаты при Верховном Совете республики. Корочки окончательно подтвердили статус молодых депутатов. Официальный документ ребята получили из рук первого вице - спикера парламентского корпуса Хакасии Юрия Шпигальских.

«Убеждён в великой пользе вашей деятельности и деятельности Молодёжного парламента. Вы должны наработать собственный опыт и понимание деятельности власти вообще и парламента в первую очередь. Вы должны осознать, что парламент не вмешивается, а принимает решения в виде законов, по которым живёт общество, – особо заострил внимание Юрий Шпигальских в своём напутствии молодым депутатам, - а поскольку вы Молодёжный парламент, прежде всего, вы должны обратить своё внимание на актуальные для молодёжи республики проблемы. И разрабатывать проекты законов, с которыми вы будете выходить к своим старшим коллегам, в Верховный Совет Хакасии, с учётом интересов молодёжи».

Так же первый заместитель Председателя парламентского корпуса республики не исключил, что активные члены Общественной молодёжной палаты, которые действительно нацелены на продуктивную работу, в будущем смогут занять места депутатов в законодательном органе власти Хакасии.

07 октября 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия