Новости и события

Рекомендовать к принятию

Рекомендовать к принятию

Республиканские парламентарии готовятся к очередной сессии Верховного Совета Хакасии. Обсуждаются вопросы, выносятся заключения. Так, положительным решением, рекомендовать к принятию ряд законопроектов, завершил сегодня своё заседание комитет по конституционному законодательству.

Прежде всего, депутаты обсудили кандидатуры, представленные Верховным судом Хакасии к повторному назначению мировыми судьями. Все кандидаты по объёму и итоговым показателям работы входят в первую 5-ку и в первую 10-ку судей.

«Представлены хорошие, достойные, кандидаты. Все они выполняют свою работу на 99,9%, а это отличный показатель. Кандидаты отличаются качественностью и стабильностью в рассмотрении дел и вынесении решений по ним» - заметила в качестве характеристики председатель комитета по конституционному законодательству Светлана Могилина.

Членами комитета было единогласно решено рекомендовать служителей Фемиды к повторному назначению мировыми судьями сроком на 10 лет. Аналогичную рекомендацию получил и проект закона «О Государственном гимне Республики Хакасия». Напомним, он был принят в первом чтении в 2007 году. На предстоящей сессии депутатскому корпусу предстоит заслушать новый вариант текста гимна и вынести свой вердикт. Стоит отметить, что литераторы Хакасии поддержали представленный вариант главной песни республики.

21 октября 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия