Новости и события

У лидеров общественного мнения среди молодежи на сельских территориях есть шанс посетить Совет Федерации

IMG_8277

Всероссийский конкурс на выявление лидеров на сельских территориях среди молодежи проводится не впервые. Его цель – создать условия для личностного роста молодых активистов, проживающих на сельских территориях.

Участие в нем могут принять граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, которые работают в сфере образования, спорта, медицины, культуры, экологии или предпринимательства в сельской местности. По условиям конкурса, для участия необходимо до 20 мая текущего года заполнить анкету, написать эссе, собрать портфолио и зарегистрироваться на сайте https://rssm.su

Конкурс проводится в 2 этапа – заочный и очный, последний из которых запланирован к проведению в рамках смены «Молодые аграрии» форума ЮФО «Ростов - 2019» с проведением тематических обучающих семинаров и дискуссионных площадок.

Победители конкурса будут рекомендованы к включению в общественные палаты субъектов РФ и ежегодной встрече Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с тружениками социальной сферы села. Награждение победителей и встреча с секретарем Общественной палаты РФ Валерием Фадеевым состоится на итоговом форуме «Сообщество» в ноябре-декабре 2019 года.

Со всеми условиями проведения и положением конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Российского союза сельской молодежи https://rssm.su

26 апреля 2019 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия