Новости и события

Александр Жуков поздравил жителей Хакасии с Днём Победы

ЖУКОВ А.А. 2019

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Верховного Совета Республики Хакасия Александр Жуков поздравил ветеранов и жителей республики с Днем Победы.

От души поздравляю со славной, но трагичной датой в истории нашего Отечества – 9 Мая! Мы празднуем великую Победу, помня о миллионах наших сограждан, погибших на полях сражений, в тылу и концлагерях. О десятках миллионах загубленных судеб, так и не познавших, что такое простое человеческое счастье…

Нет такой семьи в стране, которую не затронула бы страшная война. Именно поэтому наш долг сегодня помнить о том, сколько горя и разрушений несла и несет война во все времена. Хранить память о героях, подаривших нам свободу. Успеть сказать слова благодарности тем, кто победил дважды. Сначала жестокого врага. Затем страшную разруху, восстановив народное хозяйство практически из руин.

В настоящее время предпринимается много попыток переписать историю, сместить акценты, затуманить нашу память. Мы не должны допустить этого, потому что знаем колоссальную цену Великой Отечественной войны и нам есть, с кого брать пример. Место для подвига есть всегда, сегодня имя ему – труд на благо своей малой Родины во имя тех, кто пожертвовал своей жизнью.

Я желаю вам всем, дорогие друзья, успехов, здоровья и долгих лет жизни! Пусть процветают ваши семьи и никогда не знают горя и страданий!

С днем великой Победы!

09 мая 2019 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия