Новости и события

Сегодня состоялась 9 сессия Верховного Совета Республики Хакасия

ШИР

В ходе заседания рассмотрено 17 вопросов. Из них в числе первых – избрание на должность заместителя Председателя Верховного Совета Республики Хакасия Евгения Молостова - председателя комитета ВС РХ по здравоохранению и социальной политике. Руководитель Парламента Владимир Штыгашев отметил, что наделение Евгения Молостова статусом заместителя Председателя ВС РХ не влечет за собой увеличение штатной численности
и не предусматривает увеличение заработной платы.    

Кроме того, на сегодняшней сессии официально вступил в должность Уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Андрей Шулбаев.

Депутаты парламента практически единогласно, при одном воздержавшемся, проголосовали за избрание его кандидатуры на эту должность. Назначение Андрея Шулбаева до сессии было согласовано с федеральным центром. В ходе сегодняшнего заседания Андрей Шулбаев принес присягу в присутствии депутатов Верховного Совета Хакасии.

«Принятие присяги означает официальное вступление в должность. Так что с этой минуты Вы приступаете к исполнению возложенных на Вас должностных обязанностей», - прокомментировал Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев.

29 мая 2019 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия