Новости и события

Верховный Совет Хакасии поздравит парламент Тывы с юбилеем

2

Сегодня Верховный Хурал Тывы отмечает 25 – летие. По приглашению руководителя законодательного органа власти соседней республики Кан-оола Даваа и по решению Председателя Верховного Совета Хакасии Владимира Штыгашева в Кызыл
с рабочим визитом выехали представители парламента республики. В составе официальной делегации, которую возглавил  первый заместитель председателя Верховного Совета Хакасии Юрий Шпигальских, председатель комитета по аграрной политике, продовольствию и землепользованию Пётр Воронин и руководитель Аппарата Верховного Совета республики Нина Шейерман.

Накануне, представители Хакасии провели ряд рабочих встреч с коллегами из Тывы, в ходе которых рассматривались различные аспекты развития межпарламентского сотрудничества и состоялся обмен опытом деятельности региональных органов законодательной власти и Аппаратов республиканских парламентов. В частности данные  вопросы подробно обсуждались во время приёма у Председателя Верховного Хурала Тывы Кан-оола Даваа и на  встрече с руководителем Аппарата Верховного Хурала Онером Ондаром, в которых по поручению Владимира Штыгашева приняла участие Нина Шейерман.   

Сегодня представители законодательной власти Хакасии примут участие в работе сессии парламента Тывы, а также в торжественном собрании по случаю 25-летнего юбилея Верховного Хурала Республики Тыва, где с официальным поздравлением от депутатского корпуса Хакасии выступят Юрий Шпигальских и Пётр Воронин.

05 июня 2019 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия