Новости и события

Встреча с генеральным консулом Монголии

Встреча с генеральным консулом монголии

Укрепление связей и контактов двух соседствующих народов. Главная тема, которая обсуждалась сегодня на официальной встрече глав Правительства и Верховного Совета Хакасии с генеральным консулом Монголии в Кызыле Дашбалбарыном Базарсадом.

Председатель Правительства и Председатель парламента отметили, что Монголия и Хакасия уже давно являются не просто партёрами в различных сферах жизнедеятельности обеих республик, но и друзьями. В свою очередь, высокопоставленный гость заметил, официальный визит можно считать датой отсчёта укрепления дипломатических отношений между Хакасией и Монголией.

«Мы давно и активно сотрудничаем с Монголией. У нас установлены прочные партнёрские и экономические отношения. По линии образования происходит обмен учащимися. Накоплен хороший потенциал сотрудничества в экономике, культуре и бизнесе. У нас много общего, что обязывает нас, во имя интересов наших народов, к ещё более тесной и активной работе и взаимодействию» - отметил руководитель депутатского корпуса Владимир Штыгашев.

Официальный визит генконсула в Хакасию будет непродолжительным. За время пребывания на территории республики Дашбалбарын Базарсад посетит зал каменных изваяний в краеведческом музее и узнает о достопримечательностях столицы Хакасии из обзорной экскурсии по городу.

19 января 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия