Новости и события

На страже законных интересов граждан

На страже законных интересов граждан

Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев принял участие в расширенном заседании коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Хакасия. По итогам работы Управления в 2009 году ряд сотрудников был отмечен благодарственными письмами Верховного Совета Хакасии.

Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Хакасия является структурным подразделением федерального органа исполнительной власти. К основным функциям которого относится обеспечение установленного порядка деятельности судов, исполнение судебных актов и актов других органов. В нашей республике в составе Управления проходят службу около 500 человек. По итогам прошлого года на производстве приставов-исполнителей находилось более 300 тыс. судебных актов. Три четверти из них были окончены или завершены с положительным результатом. В бюджеты различных уровней было перечислено более 600 млн. рублей налогов и административных штрафов.

«Верховный Совет Хакасии высоко ценит работу Управления,- отметил в своем вступительном слове Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, - обеспечение порядка деятельности судов, исполнение судебных решений – это основа существования правового государства. Не стоит забывать, что иногда только служба судебных приставов является последним инструментом соблюдения и защиты законных интересов граждан и государства».

Как было отмечено в ходе заседания коллегии, по итогам работы за 2009 год республиканское Управление службы судебных приставов вошло в 10-ку лучших структурных подразделений России. Поэтому не случайно, что ряд сотрудников Управления получили благодарственные письма за подписью главного пристава-исполнителя по Республике Хакасия. Кроме того, работа троих приставов была отмечена благодарственными письмами Верховного Совета Республики Хакасия.

08 февраля 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия