Новости и события

Прием по личным вопросам

Прием по личным вопросам

Председатель комитета по местному самоуправлению Михаил Саражаков провел прием граждан по личным вопросам. В числе основных вопросов, с которыми обращаются люди к депутатам, решение бытовых и социальных проблем.

Напомним, что ежедневно в общественной приемной В.В. Путина (Абакан, ул. Вокзальная 28), ведут прием граждан депутаты республиканского парламента и Абаканского городского Совета.

«Иногда для человека обращение за помощью к депутату, - говорит Михаил Саражаков, - единственный выход при решении своих проблем. И только вмешательство депутатов позволяет сдвинуть дело с «мертвой» точки».

За более чем два года работы общественной приемной в адрес органов власти республики и России поступило несколько тысяч обращений самой разной тематики. По каждому из них проведена работа и дан четкий ответ или оказана конкретная помощь.

«Проблема заключается в том, что зачастую люди просто не знают, куда им необходимо обращаться, - продолжает председатель комитета по местному самоупралвнию Михаил Саражаков, - иногда достаточно просто дать совет или просто выслушать человека. Но нередки случаи, когда требуется депутатское вмешательство».

Напомним, что общественная приемная В.В. Путина находится в Абакане по адресу Вокзальная 28 (район ж/д вокзала) и работает ежедневно с 9-00.

04 февраля 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия