Новости и события

Подготовка к юбилею победы идет полным ходом

Подготовка к юбилею победы идет полным ходом

О ходе подготовки и нормативно-правовом обеспечении мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, говорилось в рамках расширенного заседания Комитета СФ по обороне и безопасности, прошедшего в Совете Федерации. Вел заседание первый заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности, представитель Верховного Совета Республики Хакасия в СФ Евгений Серебренников. Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Главной целью заседания представитель Верховного Совета в Совете Федерации назвал выявление нерешенных вопросов, проблем и правовых пробелов, требующих вмешательства законодателей.

«Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности занялся работой, связанной с подготовкой к проведению мероприятий по празднованию 65-летия Победы, полтора года назад. И эта работа, - подчеркнул первый заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Евгений Серебренников, - является приоритетной для сенаторов. Речь идет о правовых и организационных вопросах, о комплексе мер по социальной защите ветеранов, о целом ряде проведенных комитетом, в том числе с участием Председателя Совета Федерации, парламентских мероприятий».

В заседании приняли участие представители Министерства обороны РФ, Счетной Палаты РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Правительства Московской области и Главной военной прокуратуры РФ.

«Нужно посмотреть, где и в чем есть проблемы, и определить меры по своевременному их разрешению, чтобы достойно отметить юбилей Победы» – сказал Евгений Серебренников.

С основным докладом на заседании Комитета СФ по обороне и безопасности выступил заместитель Министра обороны РФ Николай Панков. Основное мероприятие, которое готовит Минобороны РФ, – военный парад, который пройдет одновременно в нескольких городах России и в Севастополе 9 мая, сообщил Н. Панков. Впервые в Параде Победы примут участие ветераны из США, Великобритании, Франции – стран-союзниц СССР во Второй Мировой войне. Обширная и интересная работа проведена Минобороны в рамках программы «Под Знаменем Победы», стартовавшей с ноября прошлого года.

31 марта 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия