Новости и события

Чыл пазы

Чыл пазы

Дорогие земляки!

От имени Правительства и Верховного Совета Республики Хакасия примите искренние поздравления с праздником весны и обновления – Чыл Пазы!

Это красивый и древний праздник нашей земли. День весеннего равноденствия – Новый год! По поверьям наших предков, в этот день нельзя допускать ссор в домах, а в голове держать «худые» мысли. Давайте в день Чыл Пазы дарить внимание и тепло своим родным и близким, радоваться празднику и думать только о светлом.

Давайте по хакасской традиции начнём этот год с чистыми помыслами и чистой душой, оставив всё плохое в году ушедшем. В день празднования Чыл Пазы пробуждается природа, жизнь начинается с чистого листа.

Хакасия – многонациональная республика, где все народы живут в мире и согласии. Мы гордимся этим, чтим традиции и отдаём дань уважения предкам, подарившим эту землю нам. Наша задача сохранить Хакасию, преумножить её богатства и красоты, её неповторимое звучание.

В этот праздничный день желаем всем жителям нашей республики здоровья, успехов, спокойствия, благополучия и взаимопонимания.

 

Председатель Правительства Республики Хакасия
В. М. Зимин

Председатель Верховного Совета Республики Хакасия
В.Н. Штыгашев

19 марта 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия