Новости и события

Ситуация взята под личный контроль

Ситуация взята под личный контроль

Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев провел прием граждан по личным вопросам. Одно из обращений, рассмотренных в ходе приема, руководитель республиканского парламента взял под личный контроль.

Первая пятница каждого месяца – день работы Председателя Верховного Совета Хакасии с обращениями граждан по личным вопросам. Решение социальных и бытовых проблем, вопросов преодоления административных барьеров – это только часть тематики, по которой к главе законодательной власти обращаются жители республики. По итогам каждого обращения принимаются меры: от поручения председателям профильных комитетов Верховного Совета до оформления депутатских запросов. Однако проблему трудоустройства Софии Захаровой Владимир Штыгашев взял под личный контроль. Молодая выпускница Томского медицинского института решила посвятить себя работе на селе. 24-летняя София (дипломированный врач-терапевт) на данный момент работает в республиканской больнице. И все ее старания устроиться в участковую больницу с.Бондарево Бейского района ни к чему не привели.

«Ситуация более чем странная, - отмечает Владимир Штыгашев, - в республике действует целый ряд программ по развитию и возрождению села, привлечения молодых специалистов. Желание Софии должно только приветствоваться, и мне не совсем понятно, почему молодой дипломированный специалист вынужден обращаться за помощью по трудоустройству. Я возьму этот вопрос под личный контроль».

09 марта 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия