Новости и события

С заботой о малышах

С заботой о малышах

Депутаты республиканского парламента выступили в роли меценатов для сельского детского сада. Матвей Дреев и Николай Дудко оплатили замену семи старых окон на современные пластиковые.

Дошкольное учреждение «Солнышко» в селе Новотроицкое Бейского района посещают 35 малышей. За более чем свой полувековой возраст здание садика капитально ремонтировалось только один раз. Старые прогнившие окна, как уверяют воспитатели, представляли настоящую опасность для ребятишек. Могли обрушиться в любой момент. Денег на замену полуразвалившихся оконных рам ни у муниципалитета, ни у родителей не было. За помощью коллектив детского сада обратился к парламентариям.

«Спонсорство – это всегда хорошо. Мы всегда помогаем, особенно детям. Есть такая хорошая поговорка: «Если тебе плохо, найди того, кому хуже, и помоги ему». Приятно украшать жизнь других людей» - отметил депутат ВС РХ Николай Дудко.

Его поддержал и Матвей Дреев: «Подобная помощь не новинка для нас. Но, как правило, мы помогаем в основном в городе. Не откликнуться на просьбу помочь сельским ребятишкам мы просто не могли. Поэтому, не дожидаясь весны и тепла, сразу приступили к работам по замене старых окон. И довольны тем, что помогли детскому садику».

Меценатов среди народных избранников отыскал председатель комитета Верховного Совета по местному самоуправлению Михаил Саражаков.

«Я искренне благодарю депутатов, оказавших помощь детскому саду. Таких людей у нас единицы, которые откликаются на подобные просьбы».

04 марта 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия