Новости и события

Привести в соответствие

Привести в соответствие

Внесение изменений в Закон Республики Хакасия «О пожарной безопасности» и «О правилах использования лесов для ведения охотничьего хозяйства» обсуждали депутаты, входящие в состав комитета по экологии, природным ресурсам и природопользованию.

Необходимость внесения корректив в республиканский закон «О пожарной безопасности» вызвана изменившимся федеральным законодательством. Вступивший в силу Технический регламент о пожарной безопасности определил ряд новых понятий и терминов, которых в региональном законе не было.

«Мы долго «бились» над этим законопроектом, и на очередную сессию вносится полноценный документ, - комментирует законопроект председатель комитета по экологии, природным ресурсам и природопользованию Виктор Шмидт, - мы уточнили понятийный аппарат, внесли необходимые редакционные и лингвистические поправки. Ничего нового и кардинального мы не вносим, а просто приводим в соответствие с федеральным законом наше республиканское законодательство».

Аналогичны причины внесения изменений в республиканский закон «О правилах использования лесов для ведения охотничьего хозяйства». Вступившие в силу изменения в Лесной кодекс и федеральный закон «О животном мире» затронули региональное законодательство. Редакционные поправки привели республиканский закон в соответствие федеральным законодательством.

22 апреля 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия