Новости и события

Новоселье у ветеранов

Новоселье у ветеранов

Четырнадцать ветеранов войны справили новоселье в Абаканском пансионате ветеранов. В торжественном открытии нового отделения пансионата приняли участие депутаты Верховного Совета Республики Хакасия.

На сегодняшний день в Абаканском пансионате ветеранов проживает более шестисот человек. Из них 6 участников войны, 8 вдов и 54 ветерана тружеников тыла. В канун празднования 65-летия Победы в Абакане ветераны и участники Великой Отечественной войны, проживающие в Абаканском пансионате ветеранов, справили новоселье. Более 2,5 млн. рублей было потрачено на ремонт и реконструкцию пристройки здания.

«Это малая толика того, что мы можем сделать для наших ветеранов, - отмечает председатель комитет по здравоохранению и социальной политике Николай Михеев,- мы обязаны помнить и уважать подвиг тех, кто 65 лет назад стоял на рубежах защиты нашей родины».

Отдельная столовая, медицинский кабинет, бытовая комната – все это теперь в распоряжении ветеранов.

«Ремонт сделан с «нуля», - говорит директор пансионата Владимир Злаказов, - мы полностью «откапиталили» крыло здания. Здесь для каждого созданы все условия для комфортного проживания»

Ветераны пакуют вещи, уже в ближайшие дни они станут полноправными хозяевами в своих новых апартаментах.

21 апреля 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия