Новости и события

Инновационое развитие

Инновационое развитие

В рамках проведения межрегиональной научно-практической конференции в городском центре культуры «Победа» открылась международная строительная выставка-форум «ХАКСТРОЙЭКСПО 2010». В церемонии открытия приняли участие глава Правительства Хакасии Виктор Зимин, депутаты Верховного Совета республики, представители предприятий ЖКХ и строительного комплекса.

В третий раз в Хакасии проводится подобный форум с участием представителей других регионов, и с каждым годом ширится география участников. Тема выставки, которая будет работать в республиканской столице в течение двух дней, «Инвестиции. Строительство. Энергетика. ЖКХ». Как отмечают организаторы выставки, «ХАКСТРОЙЭКСПО 2010» - это не только представление достижений, но и возможность обмена опытом. Тем более, что в рамках форума проходит научно-практическая конференция «Инновационное развитие, модернизация и реконструкция объектов ЖКХ в современных условиях».

Представители науки (прежде всего Хакасского технического института – филиала Сибирского федерального университета), руководители промышленных предприятий республики, главы министерств и ведомств за круглым столом (в ходе работы пяти секций) обсудят проблемы коммунальной и энергетической отраслей.

«Значение подобных форумов весьма высоко, - говорит участник выставки, депутат Верховного Совета Хакасии Александр Окладников, - в первую очередь это обмен опытом, практическими наработками, в тоже время мы можем познакомиться с новинками, которые представляют научные организации».

«Внедрение новых инновационных технологий невозможно без проверки их на практике, - продолжает председатель комитета республиканского парламента по экологии и природопользованию Виктор Шмидт, - и только в тесном контакте мы сможем добиться тех результатов и тех целей, которые ставит перед нами Президент России».

Кроме того, в рамках форума проводится ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

«Для людей, которые сейчас занимаются поиском работы, это прекрасная возможность «напрямую» встретиться со своим потенциальным работодателем, - говорит директор городского центра занятости Дмитрий Гаек, - в тоже время предприятия, участвующие в выставке, могут подобрать себе квалифицированные рабочие кадры».

Добавим, что выставка-форум «ХАКСТРОЙЭКСПО 2010» с 19 по 21 мая продолжит свою работу на базе спорткомплекса «Абакан».

 

18 мая 2010 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия