Новости и события

В ЧИСЛО СТУДЕНТОВ ПРИБЫЛО

для 084

Сегодня в актовом зале Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония приема в число студентов.  Поздравить ребят пришли и депутаты Верховного Совета Республики Хакасия.

Студенческие билеты абитуриентам, поступившим на медицинские направления, вручил председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Николай Михеев.

«Очень рад поздравить с поступлением будущих медицинских работников, - напутствует студентов Николай Михеев, -  В настоящее время в Республике существует серьезный дефицит врачей и медицинских кадров, Верховный Совет Республики Хакасия  проводит большую работу для привлечения выпускников медицинских вузов и специальностей в учреждения здравоохранения.  Для студентов, обучающихся по целевому контракту, мы предусмотрели дополнительные выплаты к стипендии. Уверен, что к моменту Вашего выпуска в республиканских учреждениях здравоохранения будут созданы прекрасные условия для работы. Учитесь, становитесь лучшими в профессии».

«Я поздравляю будущих педагогов, несмотря на довольно скромную оплату труда учителей и работников дошкольных образовательных учреждений, ребята поступают на направления педагогической подготовки, я убеждена, что в педагоги  идут только по зову сердца», - отметила в своем выступлении депутат Верховного Совета Республики Хакасия Людмила Миндибекова.

С приветственным словом к счастливым обладателям студенческих билетов обратился исполняющий обязанности Председателя Верховного Совета Республики Хакасия Сергей Комаров:

«Всех поступивших сегодня в университет ребят аттестуют как лучших, победителей, людей с активной позицией, уверен, что Вы станете хорошими специалистами: врачами, учителями, инженерами, и очень надеюсь, что будете принимать активное участие в общественно-политической жизни Республики. Поздравляю Вас, поступивших в Хакасский  университет, в символ государственности Республики Хакасия».

05 августа 2011 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия