Новости и события

ВИЗИТ ПАТРИАРХА

для 098

Хакасию с официальным визитом посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.  Депутаты Верховного Совета Республики Хакасия приняли участие в торжественных мероприятиях.

«Россия - это великая страна с огромными пространствами, и в каждом месте живут люди, которые производят материальные ценности, сталкиваясь с непростыми обстоятельствами жизни. Решая задачи, которые стоят перед страной, мы не только должны думать о том, чтобы у нас развивалась экономика, совершенствовалась инфраструктура, но и о том, что мы должны быть сильными, - отметил в ходе своего визита Патриарх, -  Предки наши осваивали огромные сибирские просторы, в первую очередь опираясь на силу своего духа. Убежден, что и сегодня, когда перед восточной частью Руси стоит очень много сложных проблем, мы сможем их решить тогда, когда сами будем внутренне, духовно сильными. И церковь служит этому делу».

Глава Русской православной церкви освятил Градо – Абаканский Храм в честь святых равноапостольных Константина и Елены.

Добавим, что в планах Патриарха посещение  часовни в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», возведенной в память погибшим на Саяно – Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего.

30 августа 2011 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия