Новости и события

ДЕПУТАТЫ В ШКОЛАХ ХАКАСИИ

для 100

В День Знаний депутаты Верховного Совета Республики Хакасия посетили школы городов и сел республики.

Председатель республиканского парламента Владимир Штыгашев открыл  торжественную линейку в школе №1 с. Таштып. По окончании линейки, Владимир Штыгашев и руководитель Аппарата Верховного Совета Республики Хакасия Георгий Майтаков провели встречу со старшеклассниками школы, пожелав будущим выпускникам правильно определиться с выбором будущей специальности.

Заместитель Председателя Верховного Совета Сергей Комаров и председатель комитета по культуре, образованию и науке Лариса Карпова приняли участие в торжественном открытии школы в Троицком.

«Школа замечательная, пожалуй, одна из лучших в Хакасии, - делится впечатлениями Лариса Карпова, - Уверена, что ребятам будет очень комфортно здесь учиться, и школа выпустит из своих стен много достойных людей».

Сергей Комаров в своем поздравлении отметил, что в Хакасии увеличивается рождаемость, и власти республики планируют открытие новых школ.

Добавим, что вице – спикер республиканского парламента Светлана Могилина посетила школу №4 г. Саяногорска, председатель комитета по местному самоуправлению Михаил Саражаков провел открытый урок в школе с. Краснополье, председатель комиссии по регламенту Валерий Старостин посетил 2 школы Усть – Абаканского района, Лариса Карпова открыла торжественную линейку в школе №19 г. Черногорска, а Георгий Майтаков побывал в Абазинской школе №49.

02 сентября 2011 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия