Новости и события

ПАРЛАМЕНТ ГОТОВИТСЯ К СЕССИИ

для 104

В повестку очередной сессии Верховного Совета Республики Хакасия включены более 30 вопросов. Часть из них были рассмотрены на сегодняшнем заседании Президиума  республиканского парламента.

Это касается законопроекта уточняющего механизмы и условия социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и проекта закона о внесении дополнений в республиканский закон «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Хакасия». Следует отметить, что в случае  одобрения последнего документа, семьи, имеющие семь и более детей, получат право на бесплатное предоставление (за счет средств республиканского бюджета) транспортного средства – микроавтобуса.

«Напомню, что с инициативой о дополнительных мерах поддержки, комментирует законопроект Председатель Верховного Совета Республики Хакасия  Владимир Штыгашев, - выступил Глава Хакасии Виктор Зимин на конференции регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 16 июня текущего года. Теперь эта инициатива единороссов обрела форму закона».

Также в числе вопросов заседания Президиума Верховного Совета, парламентарии заслушали информацию об исполнении республиканского бюджета за I полугодие.  За первые шесть месяцев текущего года исполнение бюджета составило:  по доходам - 49,2 % к годовым назначениям, по расходам 42,3 %. В целом фактическое финансирование региональных целевых программ, по сравнению с прошлым годом  выросло в 1,6 раза. Не смотря на положительную динамику, парламентарии отметили неравномерность финансирования отдельных программ. Все замечания,  поступившие в ходе обсуждения документа, были включены в проект решения  Президиума Верховного Совета Республики Хакасия.

14 сентября 2011 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия