Новости и события

РЕЗЕРВЫ ЕСТЬ

для 133

Председатель Верховного Совета  Республики Хакасия Владимир Штыгашев провел пресс-конференцию для представителей республиканских средств массовой информации. Темой разговора с журналистами стали основные вопросы повестки очередной сессии  депутатского корпуса.

В предполагаемой повестке заседания парламента республики – 23 вопроса. Как отметил в начале пресс-конференции Владимир Штыгашев, главным вопросом   станет проект закона « О республиканском  бюджете Республики Хакасия на 2012 и плановый период 2013 и 2014 годы». Законопроект прошел обсуждение в комитетах и комиссиях Верховного Совета, муниципальными органами самоуправления и администрациями поселений.

«Проект  проработан всеми, кто в нем заинтересован и всеми  кому предстоит жить по этому закону, - отметил глава республиканского парламента  Владимир Штыгашев, - более того, 21 ноября состоялось заседание согласительной комиссии в состав которой входят представители Верховного Совета и Правительства Республики. Все спорные вопросы согласованы на 99 %».

По словам Владимира Штыгашева, бюджет следующего года сложный и напряженный, но реально выполнимый.

«У нас есть резервы для перекрытия дефицита бюджета, - прокомментировал  Владимир Штыгашев, - Прежде всего - это налогооблагаемая база. Кроме  того, мы не должны забывать нашу главную цель –  в ближайшие 3 года выйти на бездефицитный бюджет».

Напомним, что заседание XXVI сессии Верховного Совета Республики состоится 23 ноября 2011 года. Начало заседания - 10-00 часов.

(Абакан, пр-т. Ленина 67, 4 этаж).

22 ноября 2011 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия