Новости и события

В МЧС ПО ХАКАСИИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ

для 002

Спасатели Хакасии подвели итоги деятельности  территориальной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  республики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2011 год.

В совещании приняли участие представители Правительства и Верховного Совета Республики Хакасия, руководители и личный состав подразделений МЧС муниципальных образований республики.

«В 2011 году основные усилия республиканской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения ЧС - отметил в докладе начальник Главного управления МЧС России по РХ Андрей Фирсов - были направлены на безопасность жизнедеятельности населения, устойчивое функционирование инфраструктуры в повседневных условиях».

В числе задач, которые были поставлены перед подразделениями спасателей Хакасии:

– развитие гражданской обороны (созданы 10 спасательных служб ГО);

– предупреждение ЧС и ликвидация их последствий (создан финансовый резерв в размере 100 млн. 600 тысяч рублей);

– совершенствование системы управления, связи и оповещения населения (создан центр управления кризисными ситуациями);

– противопожарная защита (обновления парка спецтехники);

– надзорно-профилактическая деятельность;

– обеспечение безопасности на водных объектах и пр.

«Деятельность МЧС Хакасии, - комментирует председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по экологии, природным ресурсам и природопользованию Виктор Шмидт, - заслуживает высоких оценок. Подразделения спасателей успешно справляются с поставленными задачами, профессионально  выполняя свою работу. А главный результат их работы – спасенные человеческие жизни».

В течение 2011 года личным составом только пожарных подразделений спасено 273 человека и материальных ценностей на сумму 18 млн. рублей.

16 января 2012 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия