Новости и события

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ В.Н. ШТЫГАШЕВА

для 008

Глава республиканского парламента Владимир Штыгашев провел пресс-конференцию для журналистов аккредитованных при Верховном Совете Республики Хакасия.
Темой встречи стали основные вопросы повестки первого, в текущем году заседания, депутатского корпуса. Как предполагается, завтра на сессии Верховного Совета депутаты рассмотрят 27 вопросов.
«Нам предстоит принять в «третьем» окончательном чтении закон о внесении изменений в Конституцию Хакасии, - прокомментировал Владимир Штыгашев, - напомню, они касаются сроков вступления в должность высшего должностного лица Республики Хакасия, определения численного состава депутатов работающих на постоянной основе. С учетом того, что никаких замечаний к законопроекту не поступило, думаю, проблем с его принятием не будет».
Кроме того, по словам Председателя Верховного Совета Хакасии, будут внесены  изменения и уточнения в 16 действующих республиканских законов.
Еще один из вопросов  который предстоит рассмотреть парламентариям – о согласии на назначение прокурора Республики Хакасия.
«Кандидатура Виктора Ивановича  Ломакина прошла согласование в комитете по конституционному законодательству, - рассказал Владимир Штыгашев, - единогласным решением комитета Верховному Совету рекомендовано одобрить его назначение».
Добавим, что 28 заседание сессии Верховного Совета Республики Хакасия 5 –го созыва состоится 15 февраля. Начало заседания 10-00 часов. Прямая трансляция заседания доступна на сайте www.vs19.ru

14 февраля 2012 года

Фото: Верховный Совет Республики Хакасия