Новости и события

Бизнес объединения республики консолидируются

IMG_9524

Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев сегодня провел встречу с представителями бизнес сообщества республики.

В её проведении участие принял председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту Василий Шулбаев.

В числе присутствующих от предпринимательского сообщества –  С.Б. Адамян – президент торгово-промышленной палаты РХ, В.Н. Кирилов – заместитель председателя Совета Ассоциации «Строители Хакасии», В.В. Кудашкин – Уполномоченный по правам предпринимателей в РХ, А.В. Манжула – руководитель РО «РСПП» в РХ, П.М. Пермяков – Председатель совета РО «Деловая Россия» в РХ, В.М. Послед - председатель Совета РО «Опора России» в РХ, В.И. Пчелкин – председатель предпринимателей РХ, М.В. Послед – член Региональной организации «Опора России» в РХ.

 В ходе встречи озвучены проблемы, существующие на сегодняшний день в сфере предпринимательства, по всем направлениям деятельности: от роста налогов и тарифов, до взаимодействия с правоохранительными контрольно-надзорными органами.

«Сегодня крупные налогоплательщики в своих интересах используют несовершенство законодательства, которое позволяет им уходить от уплаты налогов на территории, где непосредственно осуществляют свою деятельность. То есть используются ресурсы территории, включая людей, проживающих в регионе, а налоги отчисляются за пределы региона и даже страны. Исправлять ситуацию необходимо на федеральном законодательном уровне, а это работа не одного дня», -  подчеркнул Владимир Штыгашев в ходе беседы.

Итогом проведения мероприятия стало решение о создании Координационного Совета при Председателе Верховного Совета Республики Хакасия, в состав которого войдут присутствующие на сегодняшней встрече.

Объединение усилий позволит оперативнее реагировать на возникающие проблемные вопросы, в том числе в части законодательного сопровождения.

Работа в этом направлении уже начата Верховным Советом Республики Хакасия, отметил Василий Шулбаев, который сообщил, что в настоящее время комитетом проводится подготовка законопроекта «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасия».

05 марта 2019 года